Результат, о котором мечтали! Победы духовщинских тхэквондистов в Германии

В начале декабря в г. Зиндельфинген (Германия) проходило Первенство Европы по тхэквондо среди детей 2008-2009г.р.

Соревнования собрали около 500 юных спортсменов из 36 стран Европы. Благодаря поддержке компании Юнипро в первенстве приняли участие юные спортсмены Федерации тхэквондо Смоленской области из г. Смоленска и Духовщины.

Для наших спортсменов это были первые международные соревнования и большая конкуренция в весовых категориях (не менее пяти поединков).

Из девяти участников команды смолян семь поднялись на пьедестал почета! Двое из них - духовщинцы!

11.12.2019

Четыре золотых, две серебряных и одна бронзовая награда - результат, о котором мечтали!

Победителями первенства Европы по тхэквондо среди детей 2008-2009г.р. стали: Семенкова Виктория (Духовщина), Цыганкова Мария(Смоленск), Лоскутов Кирилл (Смоленск), Прусаков Егор (Смоленск).

Серебряные медали выиграли: Матина Мария (Духовщина) и Терещенко Стас (Смоленск), бронзовую награду завоевал Богдан Никита (Смоленск).

В командном зачете команда Смоленской области заняла второе место.