Селфи на фоне автопортрета нашего известного земляка Андрея Сашина - возможность бесплатно посетить выставки Смоленского музея-заповедника

27 апреля в Пречистенской средней школе Духовщинского района прошло мероприятие, посвящённое нашему знаменитому земляку, уроженцу д. Читовицы, знаменитому художнику А.Т. Сашину и его творчеству.

Перед пречистенскими школьниками и студентами Смоленского государственного института искусств выступила заместитель директора Смоленского Государственного музея-заповедника, главный хранитель музея А.И. Полулях. Она  рассказала собравшимся о том, какие мероприятия, посвящённые А.Т. Сашину пройдут в г. Смоленске в 2018г., а также пригласила всех желающих посетить в ноябре выставку работ нашего земляка, которая будет экспонироваться в музее-заповеднике.

28.04.2018

Перед гостями мероприятия также выступили И.о главы муниципального образования"Духовщинский район"  Н.С. Образцова-Чепой и начальник отдела культуры Н.Н. Павлова. Они поблагодарили сотрудников музея-заповедника за внимание к творчеству А.Т. Сашина и  пожелали новых творческих успехов.

Директор Духовщинского районного музея В.И. Берёзкин пополнил фонды Пречистенской картинной галереи новым экспонатом, передав работу известной петербургской художницы Н.В. Дьяковой заведующей галереей Г.П. Клюевой.

В заключение все желающие смогли посетить картинную галерею, а также сделать селфи на фоне автопортрета Андрея Сашина. Эта фотография даёт право участнику селфи бесплатно посетить выставки произведений Андрея Сашина (откроются в ноябре) и других экспозиций Смоленского музея-заповедника. Это право будет действовать весь ноябрь!!!