Схема территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» будет изменена

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Во время слшаний был обсуждён проект внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, утвержденную решением Духовщинского районного Совета депутатов от 29.12.2009 № 85.

28.01.2016

Во вступительном слове заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н.В. Шепырев объяснил: «Сегодняшние публичные слушания по проекту внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области проводятся на основании постановления Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 18.12.2015г. № 451 в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ; Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Устава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. Разработка проекта внесения изменений в схему территориального планирования была проведена ООО «ТрейдСмолМаркет» в соответствии с договором  № 4 от 24.12.2015.

Юго – восточнее деревни Кислово Бересневского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области на земельных участках с кадастровыми номерами: 67:07:0060104:310, 67:07:0060104:312, 67:07:0060104:318, 67:07:0060104:319 размещен полигон твёрдых бытовых отходов общей площадью 72482 м2, который пока не работает. Эти земельные участки подлежат переводу из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Для этого необходимо отобразить  на схеме территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области объект - полигон твердых бытовых отходов».

Сама схема территориального планирования размещена на официальном Интернет-сайте Администрации муниципального образования, возможность ознакомиться с материалами по проекту внесения изменений была предоставлена в отделе архитектуры, строительства и ЖКХ.

Данным отделом районной администрации была организована работа по приему письменных предложений от жителей района и организаций по настоящему проекту. По проведению публичных слушаний до настоящего момента замечаний и предложений от жителей района не поступало. Письменных уведомлений о желании выступить в ходе проведения публичных слушаний тоже не было.

Н.В. Шепырев познакомил собравшихся с новым вариантом схемы территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, содержащим объект капитального строительства – полигон ТБО в деревне Кислово Духовщинского района Смоленской области.

В ходе обсуждения проекта внесения изменений в схему  территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области депутат Духовщинского районного Совета В.И. Березкин задал вопрос о сроке изменения категории земельных участков с кадастровыми номерами: 67:07:0060104:310, 67:07:0060104:312, 67:07:0060104:318, 67:07:0060104:319  и начале работы полигона твёрдых бытовых отходов.

Результатом публичных слушаний явились следующие решения:

1. Признать публичные слушания по проекту внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, утвержденную решением Духовщинского районного Совета депутатов от 29.12.2009 № 85 состоявшимися.

2. Одобрить проект внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, утвержденную решением Совета депутатов от 29.12.2009 № 85.

3. Рекомендовать Духовщинскому районному Совету депутатов утвердить проект внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, утвержденную решением Совета депутатов от 29.12.2009 № 85  в установленном законом порядке.

4.  Протокол публичных слушаний по проекту внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования «Духовщинский  район»  Смоленской  области, утвержденную решением Совета депутатов от 29.12.2009 № 85  разместить на официальном сайте   в  сети  Интернет  http://duhov.admin-smolensk.ru/  и опубликовать в газете «Панорама Духовщины.