Смоляне от мала до велика - на торжестве родного города

Смоленск широко отмечает знаменательные даты – 1150-летие древнего города Смоленска и 70-летие освобождения героической Смоленщины от фашистских захватчиков.

Праздничная программа 21 сентября была настолько насыщенной и интересной, что каждый житель и гость смог выбрать мероприятие по душе, почувствовать гордость за то, что он живет именно здесь, в замечательном городе-герое, городе-щите Смоленске.

В историческом центре Смоленска прошли массовые народные гуляния и праздничные представления, посвященные различным этапам многовековой истории города. Замечательным подарком для горожан стало выступление чемпионов Высшей лиги КВН – знаменитой смоленской команды КВН «Триод и Диод». Смолян порадовал и большой праздничный концерт, в котором приняли участие Кристина Орбакайте и Олег Газманов.

24.09.2013

Продолжение новости читать здесь.