Состоится открытие центра культурного развития в п. Озерный

17 сентября 2018 года Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

Началась планёрка с информации о готовности построенного в п. Озерный центра культурного развития к его открытию. Как сообщила начальник отдела культуры Н.Н. Павлова, в последнее время в центре установлено современное 3-Д оборудование, произведена его наладка, полностью укомплектован на 120 мест зрительный зал, оборудованы мебелью кабинеты, ведётся работа по открытию в здании центра кафе. 19 сентября в 11.00 состоится открытие центра.

17.09.2018

Важным вопросом планёрки стал вопрос: «Когда же будет отремонтирован спортивный зал Духовщинской средней школы?». Работы в спортивном зале, пояснила И.Г. Мисуркина, начальник отдела образования, ведутся, но очень медленными темпами. Также крайне  медленно идёт в рамках капитального ремонта  начавшийся 6 июня ремонт кровель ряда многоквартирных домов. В пятницу состоялось выездное совещание, во время которого были детально обследованы ремонтирующиеся кровли.  Сроки исполнения работ  и в отношении капитального ремонта в г. Духовщине, в д. Береснево, и в отношении ремонта школьного спортивного зала уже истекли, а потому в настоящий момент районной администрацией ведётся претензионная работа, а также ежедневный мониторинг ситуации.

Следующие темы утреннего совещания были посвящены предстоящим праздничным мероприятиям. 19 сентября в г. Духовшине пройдёт митинг, посвящённый 75-летней годовщине освобождения Духовщинского района от фашистских захватчиков. Начало митинга в 11.00, его предварит  спортивный забег (10.30). А 22 сентября пройдёт праздник города, во время которого жители и гости районного центра смогут принять участие в самых разных мероприятиях. Дневная программа начнётся в 11.00, вечерняя – в 18.30.

На планёрке детально рассмотрели вопросы, связанные с  ремонтом водопровода в д. Спас-Углы и ликвидацией прорывов водопроводной сети в районном центре, ремонтом кровли Добринской ОШ, уборкой населённых пунктов, нехваткой специалистов в ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ, изменением ситуации с вывозом твёрдо-бытовых отходов от населения, регистрацией граждан на портале госуслуг.

В конце совещания глава района поблагодарил за хорошую работу всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов депутатов в Смоленскую областную Думу VI созыва.