Состоялась традиционная рабочая планёрка

20 ноября глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел традиционное еженедельное совещание, в ходе которого обсуждались планы работы на неделю структурных подразделений районной администрации, намечались пути решения ряда проблем.

Глава района сообщил, что Духовщинский район получил выданный  Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору по Смоленской области паспорт готовности к отопительному периоду 2017 – 2018 годов.  За проведённую работу в подготовке необходимой документации Б.В. Петифоров поблагодарил своих заместителей,  начальника  и специалистов отдела строительства, архитектуры и ЖКХ.

20.11.2017

Сфере коммунального хозяйства, одной из самых важных областей для полноценного функционирования любого населённого пункта, главой муниципального образования уделяется много внимания, именно поэтому часть вопросов на планёрке была посвящена таким темам, как частичная отсыпка ряда улиц районного центра и п. Льнозавод, проблемы с отоплением некоторых квартир дома №9а по ул. М. Горького г. Духовщина, работа городской бани.

Завершено строительство уличной спортивной площадки в п. Озёрный. «Современный спортивный объект отлично подойдёт для занятий спортом и физической культурой для озёрненских школьников. Спортивная площадка построена, подтверждающие документы 27 ноября согласно технической документации  будут предоставлены в Управление капитального строительства Смоленской области», - отметил Борис Викторович.

Продолжается поставка оборудования для котельных образовательных учреждений Духовщинского района: на этой неделе будут доставлены ещё один 1 котёл, два щита управления, автоматика безопасности на  газовое оборудование, дополнительные циркуляционные насосы.

Как уже сообщалось, уже приобретено и доставлено 4 газовых котла, 1 котёл, работающий на угле, 1 электрокотёл, 3 циркуляционных насоса. Стоимость всего оборудования составляет 1 миллион 200 тысяч рублей.

На совещании также рассмотрели вопросы охраны общественного порядка, поставку сельхозпродукции в образовательные и медицинские учреждения, особенности формирования районного бюджета на следующий год.

Для исполнения принятых на совещании решений всем присутствующим были даны конкретные поручения и определены сроки их выполнения.