Состоялась встреча духовщинских школьников с Уполномоченным по правам ребёнка в Смоленской области Н.А.Михайловой

На прошлой неделе в Духовщинском доме детского творчества ребята районной «Школы актива» встретились с Уполномоченным по правам ребёнка в Смоленской области Н.А.Михайловой и членами Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе Д. Петрусёвым и Д.Роговенко.

Встреча проходила в рамках месячника оказания правовой помощи в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области и была посвящена продвижению принципа участия детей в вопросах, представляющих их интересы, важности формирования личности несовершеннолетних посредством активной жизненной позиции.

27.03.2019

Члены Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе Д. Петрусёв и Д. Роговенко ранее входили в состав Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка и в разные периоды его деятельности избирались председателями. В настоящее время молодые люди являются студентами Смоленского государственного университета и взаимодействуют с Уполномоченным по правам ребёнка по актуальным направлениям деятельности детских общественных организаций и объединений по интересам. При активном участии ребят в продолжение тесного сотрудничества создаётся Молодёжный общественный совет при Уполномоченном по правам человека в Смоленской области.

В непринуждённой обстановке в формате круглого стола состоялся обмен мнениями и опытом работы, в том числе военно-патриотического, поискового движения, волонтёрской деятельности, правового просвещения среди школьников и студентов.

По  материалам официального сайта Уполномоченный по правам человека

в Смоленской области