Состоялось еженедельное совещание у главы муниципального образования «Духовщинский район»

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров 3 апреля провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений  администрации и различных служб района.
03.04.2017
Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В.  Петифоров 3 апреля провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений  администрации и различных служб района.
Основной темой стала тема по благоустройству города Духовщины и других населенных пунктов. Глава района дал задание коммунальной службе продолжить работу по уборке улиц и приведению дорожной сети райцентра в порядок. Работа районной администрации по оформлению документов для капитального ремонта дорожного полотна наиболее проблемных участков продолжается.
Наступил апрель, первый тёплый весенний месяц, и регулярные городские субботники  в городе Духовщине продолжатся. Но пора наводить порядок не только на центральных улицах и возле учреждений и организаций, но и  около  частных домовладений.
Администрация муниципального образования «Духовщинский район» призывает всех жителей города, района, собственников частных торговых точек  провести уборку своих  территорий.
Далее состоялось обсуждение других актуальных вопросов: грейдирование дорожного полотна улиц второго плана, благоустройство городских кладбищ. «Кладбища до 16 апреля  должны быть убраны, подъездные пути должны находиться в удовлетворительном состоянии, подвезти песок, весь мусор вывезти», - закончил тему глава района.
В ходе совещания были заслушаны отчеты и планы на текущую неделю заместителей главы, руководителей структурных подразделений администрации.