Сотрудники администрации муниципального образования предлагают зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг

Сотрудники администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области  предлагают зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг. Сегодня, 13 сентября, зарегистрироваться на портале госуслуг смогли желающие  работники МУП УКХ Духовщинского городского поселения.

Каковы же преимущества этого портала и как подключить «Госуслуги»? Чтобы начать пользоваться порталом «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/ , необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. Единственно, о чём необходимо помнить, так это о том, что чтобы регистрация на портале была полной,  необходимо Вашу учётную запись подтвердить электронной подписью. Это можно сделать, прежде всего,  у нас, в администрации муниципального образования «Духовщинский район».

27.01.2021

Если у вас есть какие-то затруднения с регистрацией, предлагаем, взяв с собой паспорт, СНИЛС и телефон, прийти в районную администрацию, в 4 кабинет, где специалисты отдела по информационной политике помогут вам зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», подтвердят Вашу личность электронной подписью и помогут начать пользоваться порталом.

Что же до преимуществ использования портала Госуслуги, то они очевидны:

Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;

Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;

Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;

Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан происходит на каждом этапе;

Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;

30% скидка при оплате госпошлин и множество других преимуществ.

В общем, преимущества получения госуслуг в электронном виде на сайте «Госуслуг»,  — «на лицо», так что действительно стоит зарегистрироваться на этом ресурсе и облегчить для себя взаимодействие с теми или иными государственными учреждениями.

По всем вопросам регистрации на портале государственных и муниципальных услуг обращаться в 4 кабинет районной администрации. Тел.: 4-15-52, Котова Нелли Валерьевна, Василенкова Наталья Викторовна.