У вас будет ребенок. Об усыновлении или опеке детей

Сирота или ребенок,  оставшейся без попечения родителей….Что,  в общем,  одно и то же.  По данным статистики, круглые сироты составляют не более 15 процентов, остальные - сироты социальные, сироты при живых родителях.

05.04.2016

Как говорится, все мы родом из детства. Хорошо, если оно было. А если вместо теплых маминых рук ребенок сызмальства  видит лишь побои, вместо сказок бабушки слышит лишь пьяную ругань, вместо домашней стряпни питается помоями. Сирота или ребенок,  оставшейся без попечения родителей….

Что,  в общем,  одно и то же.  По данным статистики, круглые сироты составляют не более 15 процентов, остальные - сироты социальные, сироты при живых родителях. И трудно сказать, что тут страшнее: потерять близкого человека один раз или знать, что родные где-то есть, только  ты им не нужен. В приюте ребенок может жить несколько лет, пока не решится его дальнейшая судьба. Конечно, трудно найти замену любящей и преданной ребенку семье. Взять ребенка на воспитание, усыновить - всегда большая ответственность.

В феврале ты родился, малыш,

За окном снегопад, красота!

Ты еще слишком слабенький, спишь

И не знаешь, что ты – сирота.

«Уже  год я мечтаю, что вот придет ко мне вдруг волшебница, самая добрая волшебница на свете и скажет, что исполнит одно мое желание. И я тогда ей скажу, что хочу только одного - чтобы у меня была настоящая мама, мне больше ничего не надо…»

Если хотя бы однажды вам в голову придет мысль об усыновлении, вернитесь к ней снова. Судьба очень часто подает нам знаки, которые мы не замечаем. И кто знает, не тот ли это шаг, что изменит вашу жизнь в корне, сделает вас счастливее.

Данные на детей, передача которых возможна на усыновление, под опеку, в приемную семью находится в  отделе образования, исполняющим функции опеки и попечительства по адресу:216200 г. Духовщина, ул.М.Горького, д.23.