Учащаяся Духовщинской детской музыкальной школы в числе победителей вокального конкурса

30 марта  2016 г. в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская музыкальная школа г. Ярцево» состоялся муниципальный открытый детский вокальный конкурс «Чиста небесная лазурь».

В нем приняли участие учащиеся из Ярцевской музыкальной школы, Ярцевской школы искусств, Починковской музыкальной школы и Духовщинской детской музыкальной школы, всего 14 участников.

31.03.2016

Конкурс проводился только по одной номинации - «академический вокал» и был посвящен творчеству русских композиторов. Сегодня проводится множество вокальных конкурсов, но их участники представляют чаще всего эстрадное, джазовое или народное пение. Академическое пение – отдельная категория исполнительского искусства, основу его составляет русская классическая музыка, которую исполняют не так уж и часто. Поэтому очень приятно было на детском вокальном конкурсе в г. Ярцево услышать романсы Глинки, Даргомыжского, Рахманинова, Кюи в исполнение детей.

Учащаяся Духовщинской детской музыкальной школы Сафронова Алина заняла на этом конкурсе почетное 2 место. Поздравляем Алину и ее руководителя Гапееву Марину Михайловну с победой и желаем дальнейших творческих успехов