Учителям Озёрненской школы №1 посвящается

30 января 2016 г. в МБОУ Озёрненская средняя школа №1 Духовщинского района прошло памятное мероприятие «От сердца к сердцу».

Данное мероприятие прошло в память о трагически погибших в прошлом году учителях этой школы. Заикина  Людмила Александровна была учителем музыки, Лебедева Светлана Николаевна преподавала изобразительное искусство и технологию. Лебедев Анатолий Павлович – педагог дополнительного образования, на протяжении многих лет вёл кружок по судомоделированию. И именно поэтому в день памяти об озёрненских педагогах в школе прошли областные соревнования судомоделистов, в которых приняла участие и команда озёрненских мальчишек «Одиссей».

01.02.2016

Огромное количество слов-воспоминаний о любимых всеми, так рано ушедших из жизни учителях было произнесено в тот день, и каждое выступление было проникнуто горечью и болью утраты.   О каждом было сказано немало доброго, учителей вспоминали и директор Озёрненской школы Н.Н. Шилова, и глава муниципального образования Озерненского городского поселения О.В. Тихонова, коллеги и, конечно же, ученики.

В память о Л.А. Заикиной и С.Н. Лебедевой были организованы мастер-классы: декупаж, золотая соломка, волшебный узелок, школа рисования, проведён кулинарный конкурс, подготовлены танцевальные номера.

Памятное мероприятие «От сердца к сердцу» продолжил вечер встречи выпускников Озёрненской школы, основным содержанием которого также стали воспоминания о безвременно погибших озёрненских учителях.