В 2016 году предстоит решить немало масштабных задач, связанных со строительством и инвестиционной деятельностью на территории Духовщинского района

28 декабря 2015 г. в районной администрации под председательством главы муниципального образования «Духовщинский район» Бориса Петифорова состоялось еженедельное совещание, в котором приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений, отделов администрации, различных служб района.

В начале планёрки были заслушаны отчёты о проделанной работе за прошедшую неделю по ремонту и строительству социально-значимых объектов. В настоящий момент уже подано 5 заявок на строительство центра культурного развития в п. Озёрный, окончательные итоги электронных торгов будут подведены 31 декабря. Также до конца года будет произведена оплата ремонтных работ, проведённых в спортивных залах Третьяковской школы и дополнительной группе дошкольного образования в г. Духовщине (детский сад «Золотой ключик»).

28.12.2015

Помещения дополнительной группы сданы, произведено ограждение уличной площадки, на которой спилены деревья, а сейчас идёт раскорчёвка. Мебель и мягкий инвентарь будут приобретены в начале следующего года.

Ведутся  работы по установке новых энергосберегающих оконных блоков в Духовщинском Доме детского творчества.

Также на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения областного законодательства в отношении обеспечения жильём детей-сирот,  проведения инструктажей, дежурства ответственных лиц во время проведения новогодних праздничных мероприятий, завершения основных работ по присоединению администрации Духовщинского городского поселения к районной администрации.

Заканчивая рабочую планёрку,  Борис Петифоров поблагодарил сотрудников районной администрации, глав муниципальных образований района за плодотворную, слаженную работу в 2015 году, в течение которого удалось выполнить немало важных задач на благо жителей Духовщинского района. «В следующем, 2016 году, перед нами стоит ряд масштабных задач, связанных со строительством и инвестиционной деятельностью на территории нашего муниципального образования», - завершил Борис Петифоров.