В 28 пожарно-спасательной части города Духовщины прошёл день открытых дверей

В 28 пожарно-спасательная часть города Духовщины Смоленской области распахнула свои двери для учащихся Смоленского областного государственного бюджетного образовательного  учреждения  среднего профессионального образования «Духовщинский аграрно-технический техникум». Экскурсию проводили   начальник28 ПСЧ совместно с инструктором  Сафоновского местного отделения ВДПО.

25.10.2018

В ходе экскурсии ребятам рассказали, насколько опасен огонь и к каким бедам он может привести. Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить сотрудники пожарной охраны. Ведь практика показывает, что общение огнеборцев с детьми является более результативным, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на примерах.

Затем началась самая интересная, практическая часть. Подростки вышли в гараж, где стоял боевой пожарный автомобиль с оборудованием, применяемым при тушении. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Они рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля, даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду пожарного, а также дыхательный аппарат АП «Омега».

Встреча прошла в дружеской атмосфере,  дети узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. В конце мероприятия с детьми провели профилактическую беседу по пожарной безопасности, а также ребятам раздали познавательные памятки с правилами пожарной безопасности.