В администрации муниципального образования «Духовщинский район» определили планы на предстоящую неделю

15 января 2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

В начале  совещания Б.В. Петифоров поздравил сотрудников районной газеты «Панорама Духовщины» с Днём российской печати, пожелал им творческого вдохновения, успехов в работе и благодарных читателей.

Затем были рассмотрены планы предстоящей на этой неделе работы, даны поручения, обозначены сроки их исполнения.

15.01.2018

Глава района отметил хорошую посещаемость кинотеатра «Заря» после его модернизации, а поэтому для более комфортного посещения необходимо предпринять все меры, чтобы возле самого здания не было автомобильной стоянки.

Пристальное внимание на планёрке уделили таким вопросам, как: разработка проектно-сметной документации для газификация д. Ануфриево, продолжение организационной работы по благоустройству городского парка районного центра и по оснащению построенного центра культурного развития в п. Озёрный, ремонт водопроводных сетей сельских поселений, передача школьной теплотрассы (Духовщинская СШ) ресурсоснабжающей организации, капитальный ремонт многоквартирных домов в г. Духовщина.

Что касается последней темы, то в этом году предусмотрен ремонт кровель пяти домов (дома №7а,8,14 по ул. М. Горького, д.50 ул. к. Либкнехта, д.57/13 ул. Смоленская) и ремонт фасада дома № 70/48 по ул.  Бугаева.

Определены места для купания на Крещенье. В этом году в Духовщинском  районе искупаться можно будет в следующих оборудованных местах: в купели в д. Чижево Бабинского сельского поселения и купели в д. Рибшево Бересневского сельского поселения. Сейчас идет подготовка: решаются вопросы с освещением, расчисткой, утверждаются графики дежурства различных служб.

Также в муниципальном образовании идёт подготовка к предстоящим 18 марта выборам Президента РФ. Так, на прошлой неделе в районе провели предварительное обследование всех избирательных участков, на этой неделе  с органами полиции, прокуратуры будут согласованы сроки проверок, после чего пройдёт повторное обследование.

16 января 2018 года с 10.00 часов в здании администрации Озёрненского городского поселения будет осуществляться приём граждан депутатом  Смоленской областной Думы Н.А. Дементьевым.