• Главная
  • Новости
  • В администрации муниципального образования «Духовщинский район» подведены итоги недельной работы и поставлены новые задачи

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» подведены итоги недельной работы и поставлены новые задачи

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» подведены итоги недельной работы и поставлены новые задачи

28 марта 2016 г. в районной администрации под председательством главы муниципального образования «Духовщинский район» Бориса Петифорова состоялось еженедельное совещание, в котором приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений, отделов администрации, руководители различных служб района.

Совещание началось с обсуждения ситуации, сложившейся со строительством культурно-досугового центра в п. Озёрный. Как уже сообщалось ранее, договор с выигравшей электронные торги подрядной организацией  «МирСтройДом» (г. Москва) из-за ряда нарушений в предоставлении необходимой документации не подписан. 

duhov.admin-smolensk.ru
28.03.2016

28 марта 2016 г. в районной администрации под председательством главы муниципального образования «Духовщинский район» Бориса Петифорова состоялось еженедельное совещание, в котором приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений, отделов администрации, руководители различных служб района.

Совещание началось с обсуждения ситуации, сложившейся со строительством культурно-досугового центра в п. Озёрный. Как уже сообщалось ранее, договор с выигравшей электронные торги подрядной организацией  «МирСтройДом» (г. Москва) из-за ряда нарушений в предоставлении необходимой документации не подписан. (В соответствии с частью 5 статьи 96 Федерального закона в случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта  в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта).

Теперь в десятидневный срок право заключения муниципального контракта  по строительству культурно-досугового центра в п. Озёрный  предоставлено участнику электронного аукциона, занявшему второе место – Смоленскому областному государственному бюджетному учреждению «Управление областных автомобильных дорог. Если же и данной организацией не будет представлена нужная документация, то в соответствии с российским законодательством начнутся новые конкурсные процедуры, которые займут достаточной большой период времени.

На планёрке глава района распорядился о подготовке сметной документации по ремонту кровель Ерышовского и Зимецкого сельских домов культуры, внесении изменений в проект по газификации улицы Смоленской в г. Духовщине, о проведении в связи с приближением паводка мониторинга ситуации на водных объектах муниципального образования, о грейдировании улиц  второго плана районного центра.

А.Н. Екименков,  главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства районной администрации, доложил об итогах работы по внедрению посевов рапса на зерно в Духовщинском районе, планируется в этом году  засеять рапсом 100 гектаров.

На совещании Б.В. Петифоров проанализировал другие события прошедшей недели, в том числе большое внимание было уделено благоустройству детской площадки для дошкольников, посещающих новую дополнительную группу детского сада «Золотой ключик». Также Борис Викторович остановился на необходимости формирования  в Духовщинском районе новых инвестиционных площадок в дополнение к  уже имеющимся трём.

Во время совещания были затронуты такие вопросы, как возможность ремонта проблемных участков водопроводных систем района, капитальный ремонт домов №6 и №10 по ул. М. Горького г. Духовщины, организация поездки победителей районного этапа областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос, в г. Ярцево.

Организатором данного конкурса, который проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», является Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия». Окончательное подведение итогов конкурса с выступлением всех финалистов районных этапов, выставкой лучших фоторабот, представленных на конкурс, будет проведено 12 апреля. В этот день Региональное отделение партии «Единая Россия» организует большой гала-концерт, во время которого будут награждены победители и призеры конкурса.

На совещании благодарственное письмо Губернатора Смоленской области за добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей было вручено С.И. Родченковой, бухгалтеру МУП УКХ Духовщинского городского поселения.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!