В администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошла рабочая планёрка

22  января 2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

Началось совещание с приятного момента. Руководителем Сафоновского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества С.Н. Синяковым начальнику отдела образования И.Г. Мисуркиной  была вручена медаль князя Александра Львова за активную просветительскую и профилактическую работу в сфере образования района.

22.01.2018
Затем были рассмотрены планы предстоящей на этой неделе работы, даны поручения, обозначены сроки их исполнения.
Глава района отметил хорошую посещаемость катка в г. Духовщина, обратил внимание руководителя коммунальной службы райцентра В.Н. Стецюка на необходимость чистить каток регулярно.
Далее глава района выяснил  степень готовности всех организационных документов, необходимых для проведения работ по благоустройству духовщинского городского парка. В этом году в нашем  районе будут реализовываться два масштабных проекта «Единой России»: «Парки малых городов», по этому проекту на работы в парке будет выделено 2 миллиона рублей, и «Городская среда», благодаря чему отремонтируют и благоустроят дворовые территории многоквартирных домов в п. Озёрный.
Пристальное внимание на планёрке уделили и таким вопросам, как: разработка проектно-сметной документации для газификации д. Ануфриево ( на ПСД требуется около 1 миллиона 600 тысяч рублей), оснащение необходимым оборудованием центра культурного развития в п. Озёрный.
Заместитель главы района Н.С. Образцова-Чепой призвала все организации и учреждения района присоединиться к областной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», которая пройдёт с 7 февраля по 9 марта 2018 г.
Вывоз макулатуры из Духовщинского района будет проходить 16 февраля.