В администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошла традиционная рабочая планёрка

30 января 2017 года в районной администрации прошло совещание главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова со своими заместителями, начальниками отделов, специалистами районной администрации и руководителями различных структур района.

Началось совещание с сообщения  Б.В. Петифорова о прошедших на выходных в МБОУ Озёрненская СШ  соревнованиях по судомодельному спорту среди юниоров «Кубок памяти Анатолия Лебедева».  Дата проведения соревнований выбрана не случайно. 30 января два года назад трагически погибли учителя Озёрненской школы: Заикина Людмила Александровна и Лебедевы Анатолий Павлович и Светлана Николаевна. А.П. Лебедев на протяжении многих лет являлся педагогом дополнительного образования, занимаясь с озёрненскими мальчишками судомоделированием, подготовил не одно поколение судомоделистов. Именно в память об этих учителях и проводятся соревнования.

30.01.2017

Далее  начальниками отделов, структурных подразделений районной администрации были предоставлены отчёты о проделанной работе за прошедшую неделю. Глава муниципального образования Б.В. Петифоров заострил внимание на активизации работы в следующих направлениях: выборах Советов многоквартирных домов, находящихся в г. Духовщине, создание проектно-сметной документации, необходимой для газификации д. Ануфриево (Бабинское сельское поселение), нормализации работы отопительной системы  одной из пятиэтажек по улице М. Горького (г. Духовщина).

Сообщаем, что на прошлой неделе был создана специальная комиссия, в которую вошли начальники отделов и структурных подразделений районной администрации, депутаты Духовщинского районного Совета депутатов и инициативные жители города и района. Первым мероприятием, в организации которого комиссия примет участие, явится «Лыжня России – 2017».

Муниципальный этап традиционной лыжной гонки в этом году состоится в д. Третьяково 18 февраля.