В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошла традиционная рабочая планёрка

04 декабря традиционную планерку по понедельникам провел  глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров.  В  ней приняли участие заместители главы, начальники отделов и специалисты районной администрации, руководители различных структур района.

Началась планёрка с отчётов ответственных лиц: о завершении организационных работ по введению в эксплуатацию построенного в п. Озёрный центра культурного развития, о выполнении майских указов Президента Российской Федерации в отношении выполнения нормативов по заработным платам работникам образования и культуры, безопасности на водоёмах в зимний период, посещаемости муниципального кинотеатра «Заря», где с 30 ноября демонстрируются фильмы в новом современном формате.

04.12.2017

Борис Викторович обратил внимание коллег на своевременное освоение денежных средств по ремонту дороги на д. Вишнёвка (Озёрненское городское поселение) и необходимость  соблюдения сроков по проведению выплат за работы по строительству спортивной площадки в МБОУ Озёрненская СШ и асфальтированию дорожной сети в районном центре (завершающий этап).

На прошлой неделе в районе прошли приёмы граждан  депутатами Смоленской областной Думы П.М. Берксом и Н.А. Дементьевым. Каждому из пришедших на приём граждан были даны разъяснения и консультации. Все вопросы взяты на контроль и по каждому обращению будет проведена работа. В общей сложности на приём в г. Духовщина и с. Пречистое пришло более 30 жителей Духовщинского района.

Б.В. Петифоров подвёл итоги публичных слушаний по утверждению бюджета муниципального образования на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Публичные слушания прошли 1 декабря в зале заседаний районной администрации, участники мероприятия рекомендовали администрации муниципального образования усилить работу по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику района, повысить эффективность и результативность бюджетных расходов за счёт сокращения неэффективных расходов, вовлечения организаций, не являющихся муниципальными учреждениями, в процесс оказания муниципальных услуг. Духовщинскому районному Совету депутатов участники публичных слушаний рекомендовали принять бюджет муниципального образования на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Заместитель главы района по социальным вопросам Н.С. Образцова-Чепой объявила о начале традиционной благотворительной акции «Подари ребёнку Новый год». Эта акция предполагает сбор новогодних подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  пройдёт это мероприятие в нашем районе уже в седьмой  раз.

По всем вопросам акции обращаться по телефону: (8-48-166)4-16-44, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Варнавская Виктория Юрьевна.