В администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошла утренняя планёрка

12 марта 2018 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

В начале планёрки глава района в очередной раз подчеркнул важность и значимость предстоящей 18 марта 2018 года избирательной кампании, отметил, что каждому необходимо выполнить свой гражданский долг - прийти на выборы и проголосовать за своего кандидата в президенты.

12.03.2018

Важной темой утреннего обсуждения стала тема предстоящего половодья, которое по прогнозам обещает быть резким. В связи с этим  заместителю главы муниципального образования А.В. Фёдорову были даны указания ситуацию  по регулированию  уровню воды в Леошковском и Третьяковском озёрах держать под особым контролем, для чего проводить ежедневный мониторинг. Руководителю МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюку  контролировать ситуацию с таянием снега на городских улицах:  для сохранения дорожного покрытия отвести воду на тех участках, где скопилось большое количество воды.

Кроме того, на совещании обсудили необходимость взыскания долгов с населения за предоставленные коммунальные услуги (Духовщинское городское поселение), ликвидацию прорыва на водопроводе в д. Митяево (Бересневское сельское поселение), соблюдение сроков предоставления отчётов в выше стоящие инстанции.

На прошлой неделе на электронных торгах размещена необходимая документация по приобретению и установке лифтов для центра культурного развития в п. Озёрный, стоимость контракта – порядка двух миллионов.

16 марта Духовщинская средняя школа им. П.К. Козлова отпразднует 140-летний юбилей.