В администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло еженедельное рабочее совещание

Вопросы, связанные с организацией уборки районного центра, в особенности городской площади, содержания контейнерных площадок  и территорий возле них, благоустройство города, в частности скашивание травы, вновь стали одними из основных в ходе еженедельного рабочего совещания в администрации муниципального образования «Духовщинский район».

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой призвала предпринять все необходимые меры для того, чтобы на площади, расположенной в центре г. Духовщина, был организован порядок и чтобы она перестала быть проезжей.

24.07.2017

Как сообщил И.о. руководителя МУП УКХ Духовщинского городского поселения С.Ю. Тюняев,  обкоска улиц продолжается, на очереди - улица К. Маркса, кроме того, завершаются аукционные процедуры по приобретению материалов, необходимых на ремонт 715 метров водопроводной сети.

Совещание продолжила тема заготовки в районе кормов для зимовки скота. На данный момент завершается заготовка силоса (ИП Сидиков (КФХ) – 410 тонн), сенажа заготовлено – 300 тонн, столько же – сена. Работы продолжаются.

В результате сложившейся  по итогам электронного аукциона по асфальтированию дорожной сети г. Духовщина  появилась возможность продолжить работы в этом направлении, и сейчас ведётся подготовка, необходимая для ремонта дорожного полотна улицы Красноярской.

Участники утренней планёрки рассмотрели и другие темы: подготовку муниципальных учреждений к отопительному сезону, ситуацию с ликвидацией задолженности и выплатой заработной платы в ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ, проведение ряда мероприятий в области энергосбережения.

Что касается последней темы, то сейчас в отделе образования готовится документация для заключения контрактов на оказание услуг, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования тепловой энергии. Вышеуказанные договоры будут заключены тремя образовательными учреждениями района: МБОУ Духовщинская СШ им. П.К. Козлова, МБДОУ детские сады «Сказка» и «Колокольчик» (п. Озёрный).