В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошло утреннее рабочее совещание

19 ноября 2018 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

В начале совещания были подведены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на текущую. Среди последних – устранение проблем  с уличным освещением в районе ПМК г. Духовщины, выполнение оставшихся пунктов соглашения, заключенного в 2018 году и предусматривающего меры, направленные на стимулирование социально-экономического развития и оздоровления муниципальных финансов, проведение до конца ноября оплат по всем объектам, где завершены ремонтные работы.

19.11.2018

Глава муниципального образования Б.В. Петифоров обратил внимание собравшихся на то, что наш район  один из первых среди муниципальных образований области получил паспорт готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов, затем была обсуждена тема сбора и транспортировки твёрдо-бытовых отходов от населения в связи с изменившимся с 1 января 2019 года законодательством в этом вопросе.

По-прежнему актуальной для района является тема регистрации граждан на портале «Государственные и муниципальные услуги». Чтобы начать пользоваться порталом «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/ , необходимо на нём зарегистрироваться, при этом, чтобы регистрация на портале была полной,  необходимо учётную запись (по-другому, личный кабинет) подтвердить электронной подписью. Это можно сделать в администрации муниципального образования «Духовщинский район», кабинет 4 (8-48-166) 4-15-52).

В завершении совещания  присутствующим были даны конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.