В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошло утреннее рабочее совещание

26 ноября 2018 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

В начале совещания глава муниципального образования Б.В. Петифоров рассказал о работе IV Смоленского регионального социально-экономического форума, который проходит в эти дни в областном центре.

Значимое мероприятие прошло и в п. Озерный. 24 ноября в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Связь поколений» прошёл день Памяти погибших на смоленской земле солдат Великой Отечественной войны.

26.11.2018

Родственники и земляки погибших воинов, чьи останки были обнаружены в ходе поисковой работы, приехали в этот день в  Озерный из Тверской и Ивановской областей. Удалось установить три имени: Г.Д Жолобов, А.М. Липин и В.В. Большаков. Об удивительных находках поисковиков, о  том, как были установлены имена солдат, рассказала руководитель поискового движения на Смоленщине, депутат Смоленской областной Думы  Н.Г. Куликовских. В мероприятии также приняли участие депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев, официальные представители регионов, районной администрации,  администрации Озерненского городского поселения, бойцы поисковых отрядов Кардымовского, Сафоновского, Руднянского, Демидовского, Духовщинского районов, г. Смоленска, жители п. Озерный.

Во время акции прощания останки Липина и Большакова были переданы для погребения на родине, в Ивановской области. Позже в центре культурного развития прошёл вечер Памяти «Дорога домой».

Фото Смоленского поискового объединения "Долг"

Вторая часть планёрки была посвящена итогам прошедшей недели и постановке задач на текущую. Среди последних – устранение проблем  с уличным освещением в г. Духовщине, грейдировка части улицы Исаковского, выполнение оставшихся пунктов соглашения, заключенного в 2018 году и предусматривающего меры, направленные на стимулирование социально-экономического развития и оздоровления муниципальных финансов,  приём работ в многоквартирных домах районного центра, где в этом году был проведён капремонт.

27  ноября  в  16-00 в кинотеатре «ЗАРЯ» г. Духовщины пройдёт творческий вечер советской и российской актрисы театра и кино, режиссёра, народной артистки России Елены Цыплаковой. Вход свободный.

3 декабря в 14.00  в зале заседаний администрации муниципального образования "Духовщинский район"  состоятся публичные слушания по рассмотрению проекта решения Духовщинского районного Совета депутатов «О принятии проекта решения «Об утверждении бюджета муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».