В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

11 июля 2016 г. в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялась еженедельная планёрка, на которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Началось совещание с обсуждения тем, касающихся ремонта муниципальных учреждений района. Начальник отдела  строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдоров доложил о том, как  ведётся работа в данном направлении.

11.07.2016

Сегодня на заседании единой комиссии по организации проведения конкурсов и аукционов, запросов котировок и предложений для осуществления закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования «Духовщинский район» будет согласована необходимая для размещения на сайте госзакупок  документация по таким объектам, как Духовщинская СШ и ясельная группа детского сада «Колокольчик» (п. Озёрный). В течение недели будет подписан контракт с подрядной организацией, которая осуществит ремонт спортивного зала Добринской общеобразовательной школы, состоится первичное рассмотрение результатов электронных торгов по ремонту Пречистенского СДК. В настоящий момент организована работа  по ремонту водопроводной сети в д. Третьяково (300 м – улица Центральная, 150 м. – улица Московская), документация по устройству открытого плоскостного сооружения на стадионе Озёрненской средней школы №1 находится на согласовании в Департаменте Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, работы по ремонту кровли Ерышовского СДК заканчиваются.

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров в течение планёрки  несколько раз обратил внимание на необходимость строгого соблюдения  сроков выполнения работ. Особо были отмечены школы, ремонт в которых должен быть завершён до начала нового учебного года.

Обеспокоен глава района и организацией порядка в населённых пунктах муниципального образования: МУП УКХ Духовщинского городского поселения были  даны указания обкосить придорожные полосы улиц Красноярская, Смоленская и Луначарского, прогрейдировать дорожное полотно на улицах Коммунистическая, Смирнова, Бугаева и на переулке Шацкого, а также убрать несанкционированную свалку на улице Яковенко возле дома 14.

В Духовщинском районе началась заготовка кормов для крупного рогатого скота, все сельхозпроизводители района заготавливают сено, силос, сенаж, в лидерах - СПК «Исток». Всего необходимо заготовить 1650 тонн сена, 350 тонн силоса и 390 тонн сенажа. Об этом на совещании сообщил главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства А.Н. Екименков.

В информации заместителя главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцовой-Чепой  сообщалось о том, что в рамках проекта «Единой России»  «Нам есть, кем гордиться» на этой неделе в районе проходит кинопоказ художественного фильма «Чемпионы».

11 и 12 июля в кинотеатре «Заря» (г. Духовщина), 13 июля в ДК «Энергетик» (п. Озёрный). Начало сеансов – 17.00, вход свободный. Приглашаются все желающие.

В обсуждении поднятых на планёрке тем приняли участие заместители главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений, отделов администрации, различных служб района.