В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

18 июля 2016 г. в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялась еженедельная планёрка, на которой были подведены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на ближайшие семь дней.

Началось совещание с отчётов о проделанной работе и выполнении задач, поставленных главой муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоровым перед руководителями отделов и структурных подразделений администрации.

18.07.2016

Запланированное было исполнено не в полном объёме, нарекания коснулись выполнений работ МУП УКХ Духовщинского городского поселения. Б.В. Петифоров заострил внимание исполняющего обязанности руководителя данной организации С.Ю. Тюняева на необходимости строгого исполнения порученного, а также обозначил моменты, на которые нужно обратить внимание в первую очередь. Прежде всего, это благоустройство контейнерной площадки, в том числе окраска самих мусорных контейнеров на ул. М. Горького возле домов 9 и 9а, отсыпка дорожек песчано-гравийной смесью, отсыпка неасфальтированных частей улиц Смирнова, Бугаева, перекрёстка улиц Коммунистической,  Козлова и  других, обкоска улиц.

Как всегда огромное внимание на планёрке главой района было уделено вопросам подготовки школ к новому учебному году. В особенности – школ, где проходят или запланированы крупные ремонты. В Духовщинской школе сейчас идёт подготовка кабинетов к полному косметическому ремонту (1,3 млн рублей), в Озёрненской школе подготовка к обустройству спортивной площадки возле учебного заведения (2,3 млн рублей), начинаются работы по ремонту спортивного зала Добринской школы (1,250 млн рублей плюс 189 тысяч рублей на электромонтажные работы),ремонт канализации в Пречистенской СШ (570 тысяч рублей), в филиале Третьяковской ОШ (д. Троицкое) уже сейчас ведутся работы по оборудованию туалетных комнат, на очереди – филиал Пречистенской средней школы в д. Береснево.

Борис Викторович не раз обратил внимание на необходимость строгого соблюдения  сроков выполнения работ: ремонт должен быть завершён до начала нового учебного года.

Также на рабочем совещании, в котором приняли участие заместители главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений, отделов администрации, различных служб района, были рассмотрены и другие вопросы: оборудование помещения для ДНД, благоустройство детской площадки возле новой группы детского сада «Золотой ключик», ход аукционных процедур по ремонту в детском садике «Колокольчик», заготовке кормов для скота сельхозпроизводителями района.