В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

25 июля 2016 г. в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное утреннее совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на текущую.

Началось совещание с отчётов о проделанной работе и выполнении задач, поставленных главой муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоровым перед руководителями отделов и структурных подразделений администрации.

26.07.2016

И.о. руководителя МУП УКХ Духовщинского городского поселения С.Ю. Тюняев отчитался об исполнении поручений, касающихся  благоустройства мусорной площадки возле домов 9 и 9а по улице М. Горького г. Духовщины, грейдирования  неасфальтированных улиц,  обкоски улиц и других территорий в городе.  Б.В. Петифоров отметил выполнение данной работы, указав на необходимость обратить внимание на улицы второго плана, а также установить большее количество мусорных контейнеров на площадках возле многоквартирных домов.

По-прежнему огромное внимание на планёрке главой района уделяется вопросам подготовки школ к новому учебному году. Подготовка образовательных учреждений к проведению ремонтных работ продолжается. В Духовщинской школе предметные кабинеты к полному косметическому ремонту подготовлены (1,3 млн рублей), Озёрненская школа - к обустройству спортивной площадки возле учебного заведения (2,3 млн рублей),  ведутся работы по ремонту спортивного зала Добринской школы (1,250 млн рублей плюс 189 тысяч рублей на электромонтажные работы), в ближайшее время начинается ремонт канализации в Пречистенской СШ (570 тысяч рублей), в филиале Третьяковской ОШ (д. Троицкое) уже сейчас ведутся работы по оборудованию туалетных комнат, на очереди – филиал Пречистенской средней школы в д. Береснево.

В очередной раз было подчёркнуто о необходимости строгого соблюдения  сроков выполнения работ: ремонт должен быть завершён до начала нового учебного года.

Также на рабочем совещании, в котором приняли участие заместители главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений, отделов администрации, различных служб района, были рассмотрены и другие вопросы: организация работ по газификации нового дома культуры в с. Пречистое, заготовка сельхозпроизводителями района  кормов для скота, ход работ, связанных со строительством газопровода в д. Зимец, ремонт участка водопровода в г. Духовщине.