В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

На еженедельной планёрке, состоявшейся 26 сентября 2016 года в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров начал совещание с вручения начальнику пожарной части №28 г. Духовщины И.О. Парфенову благодарственного письма за помощь в подготовке и проведении 18-ой Международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти – 2016».

26.09.2016

Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся строительных и ремонтных работ муниципальных учреждений, других объектов Духовщинского района.

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдоров сообщил, что состоялся аукцион по ремонту водопроводных сетей г. Духовщины, стоимость ремонта составит 587 тысяч рублей.

Сегодня должен быть заключён контракт с подрядной организацией, которая выполнит работы по устройству спортивной площадки в Озёрненской СШ, предоставлена проектная документация по проведению работ, касающихся газоснабжения строящегося сельского Дома культуры в с. Пречистое, после  чего начнутся сами работы.

В связи с понижением среднесуточной температуры и нарушением температурного режима внутри зданий организаций и учреждений в  муниципальном образовании «Духовщинский район» начат отопительный сезон. Детские садики, за исключением «Колокольчика», где сегодня будет включено отопление, отапливают с прошлой недели. Практически все школы района затопили, есть небольшая проблема в МБОУ Озёрненской СШ. Глава района Б.В. Петифоров заострил, что данный вопрос в течение дня должен быть решён.

В районе продолжаются уборочные работы, на настоящий момент убрано 77%, посевных площадей, осталось убрать 270 гектаров зерновых. 100 гектаров рапса, посеянного в этом году в Духовщинском районе, полностью убрано.