В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

На еженедельной планёрке, состоявшейся 03 октября 2016 года в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район», планов на текущую.

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев начал расширенное утреннее совещание с вопросов, касающихся строительных и ремонтных работ муниципальных учреждений, а также других объектов Духовщинского района.

03.10.2016

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдоров доложил о результатах выездной проверки Департамента государственного и технического надзора Смоленской области строящегося центра культурного развития в п. Озёрный. По результатам проверки никаких нарушений не выявлено.

На планёрке была поднята проблема ремонта, проходящего в Духовщинской средней школе. Сроком исполнения работ является 1 октября 2016 года, но работы выполнены не в полном объёме. На этой неделе будет создана комиссия, которая после обследования объекта, примет необходимые решения.

На прошлой неделе состоялось размещение аукционной документации по строительству газопровода низкого давления, который пройдёт по улице Смоленской (от улицы Луначарского до улицы Максима Горького) г. Духовщины и заключение контракта на строительство уличной спортивной площадки возле Озёрненской СШ, заключён контракт на ремонт энергосетей домов, где в этом году идёт капитальный ремонт.

На совещании были рассмотрены и другие темы, а именно работа по выверению муниципального жилищного фонда Духовщинского городского поселения, принятие  мер для взыскания долгов за коммунальные услуги с проживающих в муниципальном жилье, начало призывной кампании, необходимость регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг.

С 4 по 7 октября 2016 года в Духовщинском районе пройдёт штабная тренировка по проверке готовности гражданской обороны в связи с угрозой возникновения крупномасштабных ЧС и пожаров на территории Российской Федерации.