В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

Рабочая неделя в администрации муниципального образования «Духовщинский район» началась с традиционной еженедельной планерки.

Основная часть вопросов, обсуждавшихся на сегодняшнем еженедельном традиционном совещании, касалась продолжающихся ремонтов в муниципальных учреждениях района. Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдоров доложил о том, что завершаются работы по электроснабжению здания будущего Дома культуры в с. Пречистое, также сообщил, что с нарушением установленных контрактом сроком заканчивается ремонт в Духовщинской СШ, начаты подготовительные работы по устройству покрытия спортивной площадки возле Озёрненской СШ.

17.10.2016

Основная часть вопросов, обсуждавшихся на сегодняшнем еженедельном традиционном совещании, касалась продолжающихся ремонтов в муниципальных учреждениях района. Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдоров доложил о том, что завершаются работы по электроснабжению здания будущего Дома культуры в с. Пречистое, также сообщил, что с нарушением установленных контрактом сроком заканчивается ремонт в Духовщинской СШ, начаты подготовительные работы по устройству покрытия спортивной площадки возле Озёрненской СШ (в настоящий момент ведётся отсыпка площадки песчано-гравийной смесью, затем произведут асфальтирование и укладку современным, из резиновой крошки покрытием, стоимость работ предположительно составит 2 миллиона двести с небольшим тысяч рублей).

Теплоснабжение школ и других детских муниципальных учреждений осуществляется без перебоев. Есть проблемы с обеспечением теплом многоквартирных домов №9 и 9А, расположенных на улице М. Горького районного центра, здесь необходима замена насосов, в ближайшее время данные вопросы будут решаться с теплоснабжающей организацией.

Начальник финансового управления районной администрации Н.И. Фёдорова осветила текущие вопросы бюджета.

Также участники планерки, на которой присутствовали начальники отделов, специалисты, руководители различных служб района, обсудили еще ряд насущных вопросов. На особом контроле - работы по уборке опавшей листвы в г. Духовщине, в других населённых пунктах.

Также на утреннем совещании рассмотрели планы на текущую неделю.