В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

Рабочая неделя в администрации муниципального образования «Духовщинский район» началась с традиционной еженедельной планерки.

Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов,  образования, культуры, сельского хозяйства и других отраслей.

Основные вопросы повестки дня – устранение подрядной организацией недостатков ремонта, проведённого в Духовщинской СШ, готовность документов по газификации улицы Смоленской г. Духовщины, аварийное жильё и принятие мер по ликвидации задолженности за коммунальные услуги по муниципальному жилью в районном центре, размещение баннера в г. Духовщине по программе «Безопасный город», подготовка МУП «УКХ» Духовщинского городского поселения снегоуборочной техники к новому осенне-зимнему сезону.

24.10.2016

Теплоснабжение школ и других детских муниципальных учреждений осуществляется без перебоев, но всё же необходим небольшой ремонт отопительной системы в филиале Булгаковской ОШ (д. Петрищево). Проблемы с обеспечением теплом многоквартирных домов №9 и 9А, расположенных на улице М. Горького районного центра, несмотря на замену насосов, всё ещё остаются актуальными.

Начальник финансового управления районной администрации Н.И. Фёдорова осветила текущие вопросы бюджета.

Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой выразила всем духовщинским организациям и учреждениям, принявшим участие в уборке города, слова благодарности.

Также участники планерки, на которой помимо начальников отделов и специалистов администрации муниципального образования «Духовщинский район», присутствовали руководители других различных служб района, обсудили еще ряд насущных вопросов.

Так, на этой неделе, в среду, в г. Духовщине состоится круглый стол по духовно-нравственному воспитанию с участием всех органов и учреждений системы профилактики района, 3 ноября – концерт, посвящённый Дню народного единства и в этот же день в д. Третьяково – торжественное открытие памятного знака ратникам Смоленского ополчения 1812 года.

Сегодня парни из Духовщинского района,  призывники нынешней осени, примут участие в областном Дне призывника. Всего осенью этого года 13 духовщинских ребят пополнят ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.