В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

Рабочая неделя в администрации муниципального образования «Духовщинский район» началась с традиционной еженедельной планерки.

Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов,  образования, культуры, сельского хозяйства и других отраслей.

Основные вопросы повестки дня – укрупнение сельских поселений района, ситуация с затянувшимся капитальным ремонтом многоквартирных домов в районном центре и д. Береснево, ликвидация задолженности населения за коммунальные услуги МУП УКХ Духовщинского городского поселения, завершение ремонта кровли в Добринской общеобразовательной школе.

24.09.2018

Важной темой утреннего совещания стала тема готовности к отопительному сезону. Глава района дал поручение начальникам отделов, в ведении которых находится функционирование систем теплоснабжения муниципальных учреждений,  сделать контрольные проверки готовности к осенне-зимнему периоду систем отопления во всех учреждениях, особый контроль – в школах и детских садах. Заместителя главы А.В. Федорова и начальника отдела образования И.Г. Мисуркину Борис Викторович поблагодарил за хорошую работу по подготовке учреждений  к отопительному сезону, который в Духовщинском районе будет открыт в ближайшее время.

Также участники планерки, на которой помимо начальников отделов и специалистов администрации муниципального образования «Духовщинский район», присутствовали руководители других различных служб района, обсудили еще ряд насущных вопросов.