В администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялось еженедельное рабочее совещание

29 октября 2018 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

В начале совещания И.о главы района Н.С. Образцова-Чепой рассказала о мероприятиях, прошедших в районе в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ. В пятницу в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие «След, длиною в 100 лет», в начале осени в рамках этого юбилея на Жуковских высотах, там, где геройски погиб герой Советского Союза В.И. Соловьев, высажена аллея сирени.

27 октября духовщинцы в составе областной делегации приняли участие в торжественном вечере, посвящённом юбилею комсомола и прошедшем в Москве, в Государственном Кремлёвском Дворце.

29.10.2018

Затем были подведены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на текущую, среди последних наиболее острыми стали: освещение улиц Глинки, Орленко и К.Маркса (г. Духовщина), ликвидация задолженности за коммунальные услуги МУП УКХ Духовщинского городского поселения, подготовка паспорта готовности муниципальных бюджетных учреждений района, организаций жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2018-2019 годов.

В районе продолжается вестись работа по оптимизации административно-территориального устройства муниципального образования, согласно которой пройдёт объединение муниципальных образований сельских поселений: Добринского с Пречистенским, Бабинского  с Третьяковским, Булгаковского с Бересневским. Укрупнение поселений не означает, что жители объединяемых поселений останутся один на один со своими проблемами. В каждом населенном пункте, где в настоящее время имеется администрация, останутся работать специалисты. По-прежнему на местах можно будет получить необходимую справку или решить другие вопросы, которые сейчас находятся в компетенции администраций сельских поселений в силу закрепленных полномочий.

Актуальной для района по-прежнему является тема регистрации граждан на портале «Государственные и муниципальные услуги». Чтобы начать пользоваться порталом «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/ , необходимо зарегистрироваться на сайте, при этом необходимо знать, что чтобы регистрация на портале была полной,  необходимо Вашу учётную запись (по-другому, личный кабинет) подтвердить электронной подписью. Это можно сделать в администрации муниципального образования «Духовщинский район», кабинет 4.  Или же можно позвонить по телефону 4-15-52.

В завершении совещания  присутствующим были даны конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.