В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

25 февраля 2019 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

В начале совещания И.п. главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой поблагодарила всех, кто принимал участие в организации и проведении областного фестиваля патриотической песни и праздничного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества, за хорошую работу.

Продолжилась планёрка подведением итогов прошедшей недели и постановкой задач на текущую. Среди последних – усиление контроля за ситуацией, связанной со сбором и вывозом твёрдо-коммунальных отходов, так как  работа ООО «Днепр» вызывает массу нареканий и из-за несвоевременного сбора мусора, и из-за того, что в большинстве случаев мусор собирается не в полном объёме.

25.02.2019

Напомним,  что в связи с изменением законодательства в  отношении сбора и вывоза  твёрдых коммунальных отходов на территорию Духовщинского района пришёл региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтохозяйство»  в лице его подрядной организации ООО «Днепр».

За откачку жидких отходов из выгребных ям, принадлежащих многоквартирным домам, в районном центре по-прежнему отвечает МУП УКХ Духовщинского городского поселения.  Убедительно просим жителей многоквартирных домов использовать выгребные ямы только для жидких, а не твёрдых отходов. Если, как это происходит сейчас, ямы будут заваливать твёрдо-коммунальными отходами, то весной всех нас будет ожидать страшная картина!

Важной обсуждаемой на планёрке темой стала тема реорганизации нашей районной газеты. В ближайшее время редакция «Панорамы Духовщины» будет объединена с редакцией ярцевских «Вестей Привопья». Главный редактор нашей газеты И.А. Марчук заверила, что название газеты останется прежним и что для читателей ничего не изменится.

Аукцион, который определит подрядную организацию по спилу ветхих деревьев в г. Духовщине, состоится 4 марта. На электронные торги по благоустройству придомовых территорий двух многоквартирных домов районного центра подана одна заявка (общественной комиссией для благоустройства в 2019 году были выбраны дворовые территории  домов №9 и №9а по улице Максима Горького).