В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось очередное еженедельное совещание

27 июня 2016 г. в районной администрации состоялась еженедельная планёрка, на которой были проанализированы события прошедшей недели и даны задания на предстоящую.

Особое внимание И.о главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н.В. Шепыревым было уделено вопросам устранений последствий сильного ветра, основной удар которого 21 июня принял на себя г. Духовщина.

Шиферные крыши многоквартирных домов в уже починены, осталось установить коньки на трёх зданиях, а также сделать обследование мягких кровель на улице Квашнина.

27.06.2016

Ещё остался достаточно большой объём работ по уборке остатков поваленных ветром деревьев. Н.В. Шепыревым перед соответствующими службами поставлена задача убрать город в течение недели, также дано задание в ближайшие сроки подготовить необходимую для оплаты работ и материалов документацию.

Плановые работы по замене кровли на Зимецком СДК завершены, начался ремонт кровли Ерышовского дома культуры. Продолжаются работы в спортивном зале Добринской общеобразовательной школы, начат ремонт в озёрненском детском садике «Колокольчик».

Начальник отдела по информационной политике районной администрации Н.В. Котова рассказала о том, что приём документов для части муниципальных услуг, предоставляемых отделами администрации муниципального образования «Духовщинский район», после проведения организационной работы будет организован в МФЦ. Речь идёт о приёме заявлений и постановке на учёт детей в целях зачисления в муниципальные образовательные учреждения дошкольного образования, присвоении адреса объекту недвижимости, согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, выдаче разрешений на установку рекламных конструкций.

В обсуждении поднятых на планёрке тем приняли участие заместители главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений, отделов администрации, различных служб района.