В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось совместное заседание двух профилактических комиссий

В районной администрации состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений.

На заседании была заслушана информация учителя физической культуры  отделения СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум»  Ю.В. Харитоненко  о профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни в техникуме,  социального педагога специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы-интерната XIII вида В.Г. Гаджиахмедовой о профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни в Духовщинской школе-интернате.

20.06.2016

Ведущий специалист отдела образования М.Н. Антипенкова рассказала об организации и состоянии работы по противодействию и злоупотреблению наркотическими и психотропными веществами в образовательной среде.

О  направлении работы по формированию здорового образа жизни учащихся было сообщено директором Дома детского творчества Е.В. Балихиной.

Главы муниципальных образований Озёрненского городского и сельских поселений доложили о мероприятиях, направленных на борьбу с  незаконной продажей спиртосодержащей продукции в поселениях,  мерах по профилактике пьянства и алкоголизма среди населения, мероприятиях по повышению эффективности предупреждения преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, о работе с лицами, вернувшимися из мест лишения свободы и исправительных учреждений, обеспечении данной категории жильем и их трудоустройстве.

Последняя тема стала основной в докладе начальника СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» в Духовщинском районе Ю.В. Кузнецовой.

Члены совместного заседания двух комиссий заслушали информацию участкового уполномоченного отдела полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» А.В. Акимова о мерах по профилактике пьянства и алкоголизма среди населения, повышении эффективности предупреждения преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В конце заседания члены комиссии приняли определённые решения, направленные на усиление мер по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, а также по профилактике правонарушений.