В администрации района прошло утреннее еженедельное совещание

18 февраля 2019 года в администрации  муниципального образования «Духовщинский район» прошла еженедельная планерка, которую провела И.п. главы  муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой.

На этой неделе в районе пройдут три крупных мероприятия. 20 февраля состоится областной фестиваль патриотической песни, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (вход свободный, РДК, начало в 15.00). 22 февраля – праздничный концерт, посвящённый Дню защитников Отечества (РДК, 16.00), 23 февраля – концерт известного гармониста Александра Николаевича Ганичева (Московский продюсерский центр «Русская гармонь», РДК, начало в 12.00).

18.02.2019

Продолжилось совещание отчётами начальников отделов о проделанной на прошлой неделе работе, затем были рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, здравоохранения, образования, культуры, других отраслей, поставлены задачи на начавшуюся неделю.

По-прежнему на особом контроле – посыпка дорог в населённых пунктах района и ситуация со сбором и вывозом твёрдых коммунальных отходов. Что касается последней темы: жалоб от населения, проживающего в частном секторе, здесь используется провозной способ сбора твёрдо-коммунальных отходов, не поступает. А вот с контейнерными площадками, где мусор собирается от проживающих в многоквартирных домах,  гораздо хуже: из-за нарушения графика вывоза ТКО контейнеры стоят переполненными. Начальнику отдела городского хозяйства О.В. Барсуковой дано задание усилить контроль в этом направлении.

Продолжение работы по выселению   из муниципального жилья должников, задолженность населения по коммунальным услугам МУП УКХ Духовщинского городского поселения, возможность использования мер государственной поддержки сельхозпроизводителями района, работа фельдшерско-акушерского пункта в д. Третьяково, бронирование путёвок для детского оздоровления -  эти и другие темы стали предметом обсуждения на утреннем совещании.