В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Повестка дня заседания:

1.Рассмотрение административных материалов в отношении подростков и родителей, нарушивших административное законодательство.

2.Рассмотрение материалов на родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

04.06.2013

Повестка дня заседания:

3.Рассмотрение информации, поступившей из администрации Третьяковского сельского поселения в отношении гражданки В.

4.Рассмотрение ходатайства МБОУ Озёрненская СОШ №1 об отчислении из данного образовательного учреждения учеников П и Ц.

По итогам заседания 13 человек, административные нарушения которых рассматривались на комиссии, были признаны виновными в совершении правонарушений. Комиссией вынесено 9 решений о наложении административного штрафа по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), ст.20.1 ч.1 КоАП РФ (употребление спиртных напитков), ст.6.10 ч.1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков), ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством при отсутствии водительских прав); 4 решения о наложении административного наказания в виде предупреждения по выше названным статьям административного кодекса, а также по ст. 27 областного закона №28-з от 25.06.2003 года (нарушение тишины и спокойствия граждан).

Также на заседании членами комиссии была рассмотрена информация отделения полиции о снятии с учёта несовершеннолетней О. 1995 года рождения в связи с истечением испытательного срока при условном осуждении.

Семья Б. была поставлена на учёт комиссии по делам несовершеннолетних как социально-опасная.

Всем органам системы профилактики даны конкретные поручения в отношении учеников Озёрненской СОШ №1 П. и Ц.(трудоустроить на время летнего отдыха, отправить в детский оздоровительный лагерь). Рассмотрение ходатайства об отчислении этих учеников из школы перенесено на август.