В администрации состоялось утреннее рабочее совещание

10 декабря 2018 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

В начале совещания были подведены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на текущую. Среди последних – усиление информированности населения об основных профилактических мерах при обращении с пиротехническими изделиями, подворовой обход и обследование условий проживания  на предмет пожарной безопасности социально неблагополучных семей в поселениях района, установка новогодней ёлки на главной  площади районного центра, участие в благотворительной акции «Подари ребёнку Новый год».

10.12.2018

Что касается последней темы, напоминаем, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области принимает сладости, игрушки, развивающие игры, конструкторы, наборы для творчества, спортивный инвентарь, маскарадные маски и костюмы, детские книги и другие вещи, необходимые детям из семей, находящимся  в трудной жизненной ситуации. Местом сбора является администрация муниципального образования «Духовщинский район» (кабинет № 3, г. Духовщина, ул.  Смирнова, д. 45). Сбор подарков продлится до 20 декабря.

На утреннем совещании обсудили оргвопросы, связанные  с изменением законодательства в  отношении сбора и вывоза  твёрдых коммунальных отходов. На территорию Духовщинского района приходит региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтохозяйство»  в лице его подрядной организации ООО «Днепр». Официально к работе он приступит с 01.01.2019 года, как собственно и предусмотрено законодательством Российской Федерации о поэтапном запуске новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Российской Федерации.

Среднегодовой норматив накопления ТКО для многоквартирных и индивидуальных домовладений составляет 1,82 кубических метра на 1 человека в год. Этот норматив стал основой для расчета платы за новую коммунальную услугу, так как указанная плата будет состоять из утвержденного норматива и тарифа на комплексную услугу регионального оператора. Плата составит 620, 48 рублей за 1 квадратный метр, или 94,11 руб. в месяц с одного человека.

В новом центре культурного развития п. Озерный с прошлой недели начал работать кинозал, оснащённый современным кинооборудованием. Модернизировать кинозал удалось благодаря активному содействию секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», заместителя Председателя Государственной Думы С.И. Неверова. В результате для нового культурного центра была  выделена государственная финансовая поддержка в размере 5 миллионов рублей.

«Энергетик» приглашает  жителей и гостей п. Озерный  на ежедневные  вечерние и дневные киносеансы. Уточнить информацию о ближайших сеансах, а также забронировать на них билеты можно, позвонив в кассу кинотеатра по телефону 89992244627. Более подробную информацию  можно найти в соцсети «Вконтакте», группе «ЦКР «Энергетик» https://vk.com/public125470867

Приобретение жилья детям-сиротам, обстановка с пожарами и их последствиями на территории Духовщинского района в течение месяца - эти и другие темы также стали предметом обсуждения на утренней планёрке её участниками.