• Главная
  • Новости
  • В Добринской сельской школе Духовщинского района отремонтируют спортивный зал

В Добринской сельской школе Духовщинского района отремонтируют спортивный зал

В Добринской сельской школе Духовщинского района отремонтируют спортивный зал

30 января 2016 года депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев с рабочим визитом побывал в Духовщинском районе, во время которого посетил Добринскую основную школу.

Обстоятельный, подробный разговор парламентария с руководителем Духовщинского района Б.В. Петифоровым и директором Добринской школы Т.Ф. Киселёвой состоялся в спортивном зале данного учебного заведения. Во время беседы выяснилось, что за 24 года существования школы ремонта в спортзале никогда не было, полы прогнили, не хватает мощности отопительной системы, недостаточно освещения. Проблема капитального ремонта зала является острой, важно и то, что  ремонт кровли над спортзалом уже произведён. 

duhov.admin-smolensk.ru
01.02.2016

30 января 2016 года депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев с рабочим визитом побывал в Духовщинском районе, во время которого посетил Добринскую основную школу.

Обстоятельный, подробный разговор парламентария с руководителем Духовщинского района Б.В. Петифоровым и директором Добринской школы Т.Ф. Киселёвой состоялся в спортивном зале данного учебного заведения.

Во время беседы выяснилось, что за 24 года существования школы ремонта в спортзале никогда не было, полы прогнили, не хватает мощности отопительной системы, недостаточно освещения. Проблема капитального ремонта зала является острой, важно и то, что  ремонт кровли над спортзалом уже произведён. На эти работы в прошлом году были выделены средства в размере около 400 тысяч рублей.

На территории Смоленской области с 2014 года реализуется проект партии «Единая Россия» «Детский спорт», инициатором которого является Секретарь Генерального совета партии Сергей Иванович Неверов, регулярно приезжающий на Смоленщину, в том числе и в Духовщинский район, и оказывающий реальную практическую помощь в решении насущных проблем. В рамках данного партийного проекта будет отремонтирован и спортивный зал Добринской школы, он будет преобразован в новый спортивный объект, где разместятся футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, а также современные тренажёры. Для этого будут выделены денежные средства в размере одного миллиона 300-400 тысяч рублей (сумма станет более точной после составления проектно-сметной документации, к работе над которой в администрации муниципального образования «Духовщинский район» уже приступили»).

«Очень важно, чтобы дети и в сельской местности занимались физической культурой и спортом в удобных комфортных условиях, с хорошим современным оборудованием, чтобы у детей на селе была возможность совершенствовать свои способности, именно поэтому и возник данный проект «Единой России», направленный на создание  достойных условий для занятий физкультурой  и спортом», - подытожил Н.А. Дементьев.

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров отметил, что Добринская школа станет третьей в районе, вошедшей в данный проект.  Масштабные ремонтные работы уже прошли в спортивных залах Пречистенской и Третьяковской школ, где помимо основательного ремонта учтено всё: есть необходимое оборудование для раздевалок, хорошее освещение, травмобезопасные полы и стены, оборудованы туалетные комнаты, закуплен современный спортивный инвентарь и тренажёры. В Пречистенской средней школе благодаря партийному проекту оборудовали и открытую спортивную площадку.

В завершении беседы директор Добринской школы Т.Ф. Киселёва поблагодарила депутата за содействие и помощь в решении самых разных насущных проблем.

Так, в 2014-2015 годах  благодаря помощи, оказанной Н.А. Дементьевым, для школьной столовой была приобретена новая современная посуда, в актовом зале появился музыкальный центр, заменены входные двери.  Для нужд школы  в  этом учебном гуду будет приобретён современный ноутбук.  Всё это, как и новый спортивный зал, ремонт которого планируется завершить в начале августа2016 года, позволит создать ещё более комфортную и уютную обстановку в школе.

При решении общих задач деятельность, основанная на тесном взаимодействии и конкретных делах, всегда приносит положительный результат.

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!