В Духовщине начались работы по благоустройству городского парка

На этой неделе в г. Духовщине начались работы по благоустройству парка, расположенного на пересечении улиц Смоленская и Советская.

По итогам электронных торгов все работы в парке  выполнит ООО «Бис» (г. Демидов).  Уже сейчас идёт валка старых и повреждённых деревьев, обрезка сучьев, демонтаж фонарей.

20.06.2018

Комфортным и современным городской парк станет благодаря тому, что Духовщинский район  стал участником проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов». Федеральный проект «Парки малых городов» партии «Единая Россия», целью которого является формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми, запущен в 2017 году. В 2018 году администрация муниципального образования «Духовщинский район» разработала муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» на 2018-2022 годы», в которой  был определён минимальный перечень работ по обустройству парка.

27 февраля состоялось публичное обсуждение  дизайн проекта реконструкции парка. В ходе обсуждения поднимались темы организации освещения парка, реконструкции существующего фонтана, восстановления его бортов, установки декоративного ограждения по периметру парка со сторон улиц Советской и Смоленской.

Единогласным мнением стало, что будущее благоустройство в первую очередь предполагает удаление аварийных, сухостойных и больных деревьев, их обрезку, корчёвку пней. В настоящее время идут именно эти работы.

Конечно же, будет проведена реконструкция существующих тротуаров, дорожек и бордюрных камней, установлены скамьи и урны.

Всё это позволит «парк возле фонтана» сделать посещаемым местом массового отдыха в районном центре.

Срок исполнения всех работ – середина августа.

Смотреть дизайн проекта реконструкции парка в г. Духовщина