В Духовщинской центральной районной библиотеке поставлены новые оконные блоки

В Духовщинской центральной районной библиотеке завершены работы по замене  оконных блоков.

Старые деревянные оконные блоки заменили на пластиковые с энергосберегающими стеклопакетами. Стоимость работ, проведённых качественно и в установленные сроки, составила 116 тысяч рублей.

Теперь в Духовщинской библиотеке благодаря  средствам, выделенным депутатом Смоленской областной Думы П.М. Берксом на замену оконных блоков, стало гораздо теплее и уютнее, тем более что в настоящий момент в помещении зала-абонемента ведётся косметический ремонт. Сотрудники библиотеки собственными силами выровняли и покрасили стены, трубы и батареи, сейчас идёт ремонт потолка.

03.12.2015

Ремонт и строительство муниципальных учреждений  района находится на особом контроле у Бориса Петифорова, главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. В районе ведётся большая организационная работа, необходимая для того чтобы начать строительство Центра культурного развития в п. Озёрный, а также ремонт здания будущего Пречистенского ДК. Вчера была размещена документация на электронных торгах для определения подрядной организации, которая будет ремонтировать Пречистенский ДК.

Этот дом культуры будет ремонтироваться поэтапно. В начале следующего года запланировано провести ремонт кровельно-стропильной системы, замену дверных и оконных блоков. На эти цели из районного бюджета выделены средства в размере 1 миллион 198 тысяч рублей.