В Духовщинской районной библиотеке прошла БиблиоНочь

20 апреля в центральной районной библиотеке прошла  БиблиоНочь – 2019 под названием «Вот она какая, сторона родная».

Первая часть БиблиНочи была посвящена писателям-юбилярам, нашим землякам: Н.И.Рыленкову, Б. Л. Васильеву, А.Беляеву. В исполнении Марии Лебедевой и Майи Семенковой прозвучали стихи Н.Рыленкова.

23.04.2019

Трогательная сценка по произведению Б.Васильева «А зори здесь тихие» никого не оставила равнодушным. Также библиотекари постарались оживить  персонажей произведения А.Беляева «Человек-амфибия»: Ихтиандра и Гуттиэрэ.

Всем давно известно, что театр и книга неразделимы. Многие книги легли в основу театрализованных действий. И так как 2019 год объявлен Годом театра, работники библиотеки  постарались с помощью зрелищных форм оживить литературных героев всеми любимых литературных произведений. Состоялся своего рода парад литературных героев.

В гостях у библиотеки побывали кузнец Вакула и Оксана, персонажи  произведения Н.В.Гоголя,  пушкинские Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Дездемона и Отелло, герои Шекспира, Будулай и Клавдия из романа А.Калинина «Цыган».

На мероприятии присутствовало много детей. Специально для них были разыграны отрывки из известных сказок: «Золотой ключик или приключение Буратино» А.Н. Толстого, «Бармалей»  К.И.Чуковского, «Летучий корабль».

В заключение мероприятия директор библиотеки Каралева И.О. подвела итог интересного вечера и наградила участников благодарственными письмами.