В духовщинском детском садике «Золотой ключик» прошёл конкурс педагогических проектов

В МБДОУ детский сад «Золотой ключик» г.Духовщина прошёл конкурс педагогических проектов на тему: «Ёлочка-красавица».

13.01.2017

Проект был краткосрочным, проходил с 05 по 28 декабря 2016 года. Участниками проекта являлись педагоги, родители, дети детского сада. Творческие группы педагогов разрабатывали свои технологические карты работы по данной теме в течение 3 недель по различным образовательным областям.

12 января 2017 года воспитатели ДОУ защищали свои проекты. Каждый педагог, работая над темой, старался найти и внести в процесс обучения и воспитания детей дошкольного возраста новые и нетрадиционные формы и методы, в частности, проведение познавательно- исследовательской деятельности на тему: «Что мы знаем о пушистой красавице?», творческие выставки семейных поделок, интервьюирование детей на тему: «Какой подарок вы хотели бы получить на Новый год?», пластилиновая живопись из шприца, коллаж на тему: «Открытки из маминого детства» и многое другое.

Как и в любом конкурсе, жюри подвело итоги конкурса и наградило грамотами педагогов, принявших участие в данном конкурсе:

Гран-при-воспитатели старшей группы: Новикова Надежда Васильевна и Михалькова Нина Ивановна;

I место - воспитатели 1 младшей группы: Соловьева Нина Александровна и Лобанова Нина Владимировна; воспитатели средней группы: Галаганова Елена Петровна и Сергеенкова Алевтина Викторовна; воспитатели средней группы Тюняева Ирина Анатольевна и Крутенева Елена Викторовна.

II место - воспитатели старшей группы: Вишнева Оксана Ивановна и Новикова Вера Владимировна.

III место - воспитатели 2 младшей группы: Балихина Наталья Сергеевна и Марчук Ольга Сергеевна.