В Духовщинском историко-художественном музее прошёл фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

10 апреля в  Духовщинском историко-художественном музее прошёл фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль, который в нашем районе стал традиционным, открыла С.В. Смолякова, председатель Духовщинского районного общества инвалидов. Участников фестиваля приветствовали также заместитель  главы муниципального образования "Духовщинский район"  Н.С. Образцова-Чепой и настоятель  Свято-Духовского храма города Духовщины протоиерей отец Олег.

10.04.2019

В тёплой, домашней атмосфере талантливые участники фестиваля, приехавшие на праздник со всех уголков Духовщинского района, делились своим творчеством со зрителями.

Воспитанники Духовщинской школы-интерната порадовали гостей праздника весёлыми концертными номерами, а учащаяся Духовщинской средней школы Снежана М. подарила всем замечательную песню.

Выступления участников мероприятия никого не оставили равнодушным.

Для школьников, участвовавших в фестивале, Т.В. Дударева провела мастер-класс по оригами, а А.В. Присяжнюк - мастер-класс по резьбе по дереву. Победители фестиваля были награждены призами, а каждый участник фестиваля получил на память подарок.

Председателю  районного общества инвалидов С.В. Смоляковой за активную общественную деятельность и добросовестную работу был вручён подарок от главы муниципального образования "Духовщинский район" Б.В. Петифорова.