В Духовщинском историко-художественном музее прошёл фольклорно-игровой урок

В этом году наш  родной старинный город отмечает юбилей - 240-летие присвоения Духовщине статуса уездного города.

В рамках этого события в течение всего года Духовщинским историко-художественным музеем будут проводиться праздничные мероприятия. Первое прошло 10 марта. На фольклорно-игровой урок  "На духовщинской завалинке" в музей пришли ученики 2 "А" класса Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова.

13.03.2017

Для ребят была подготовлена познавательная программа с путешествием в глубину веков. Школьники узнали историю возникновения Духовщины и её герба. Узнали о том, как в старину назывались исторические улицы нашего города. Кроме этого, школьники узнали, что ели наши предки, во что они надевались, какими промыслами и ремёслами занимались духовщинцы более ста лет назад.

Ребята даже смогли попробовать себя в роли мастеров-ремесленников,  сами придумали и нарисовали узоры для вышивки на русской рубашке и изготовили из цветной бумаги чайные пары.