В Духовщинском районе отметили День физкультурника

13 августа на стадионе «Дружба» состоялось празднование Дня физкультурника. В этот день на стадионе собрались спортсмены, ветераны спорта и просто неравнодушные к спорту люди.
Хорошим началом праздника стали поздравления от главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифорова и председателя Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенкова.
Главный специалист по спорту  Ю.Г. Макаров, также поздравив духовщинских спортсменов, пожелал  всем собравшимся хорошего настроения и интересного праздника.

15.08.2016

Самые активные спортсмены и подвижники спортивного движения нашего района были награждены почетными грамотами и памятными медалями.
Особый интерес зрителей вызвали показательные выступления  тхэквондистов. Юные спортсмены Духовщинского района,  которых тренирует тренер федерации тхэквондо Смоленской области, мастер спорта Панова Виктория, оказались на высоте.
В уличном баскетболе приняли участие сборные команды девушек из г. Духовщины.
Позднее спортивная программа продолжилась соревнованиями по метанию веса и турниром по дартсу.
Работники районного Дома культуры подготовили музыкальные приветы и спортивную викторину для всех участников праздника. Не остались в стороне пришедшие на праздник дети, для них была организована детская площадка.