В Духовщинском районе отметили День физкультурника

11 августа на духовщинском  стадионе «Дружба» состоялось празднование Дня физкультурника. В этот день на стадионе собрались спортсмены, ветераны спорта и просто неравнодушные к спорту люди.

Спортивный праздник начался  с популярных в г. Духовщине командных игр: уличного баскетбола и мини-футбола среди дворовых команд.

13.08.2018

Затем состоялось открытие праздничного мероприятия. Председатель  Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков поздравил всех присутствующих  с Днем физкультурника, пожелал  участникам спортивных побед и отличного настроения. К поздравлениям присоединились заместитель главы района Н.С. Образцова-Чепой и главный специалист по спорту  Ю.Г. Макаров.

Болельщикам было на что посмотреть: в этот день соревнования прошли по самым разным видам спорта. Так, с большим интересом зрители наблюдали за соревнованиями по метанию веса, переносу тяжестей, дартсу, подтягиванию на турнике, броскам в баскетбольное кольцо. Баскетбол и футбол также никого не оставили равнодушным.

Самые яркие эмоции вызвала традиционная для Духовщинского района семейная игра «Папа, мама, я – спортивная семья», участниками которой стали семьи Павлушиных, Меренковых и Журавлёвых.

И папы, и мамы, и, конечно же, дети продемонстрировали свои ловкость, сноровку, быстроту, умение работать в команде и желание побеждать. По итогам  захватывающей и очень зрелищной игры первую ступеньку пьедестала разделили Павлушины и Меренковы.

Всего же в этот день участниками спортивного мероприятия стало более ста человек. Победителям соревнований, а также духовщинцам, принимающим активное участие в спортивной жизни района и области, вносящим большой вклад в развитие спорта в Духовщинском районе, были вручены грамоты и памятные подарки.