В Духовщинском районе отметили День России

12 июня в Духовщинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

На улицы районного центра, несмотря на сильный дождь, вышли жители и гости г. Духовщины, чтобы принять участие в праздничном шествии, посвящённом Дню России.

Торжественное мероприятие открыл массовый забег по центральной улице города. В забеге приняли участие дети, подростки, представители более старшего поколения также не остались в стороне.

14.06.2016

Поздравление жителей и гостей города с одним из главных государственных праздников состоялось в районном Доме культуры, где перед началом мероприятия можно было принять участие в мастер-классе по изготовлению пилоток, в различных фотосессиях, рассмотреть экспонаты  ретро-выставок, а подписчикам районной газеты «Панорама Духовщины» получить номерок для участия в поощрительной лотерее.

Чреду праздничных приветствий открыли заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой и председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков.

Затем духовщинцы в едином патриотическом порыве исполнили гимн России, присоединившись к областной акции «Массовое исполнение гимна Российской Федерации», в формате которой в день России в 12.00 часов гимн был исполнен во всех муниципальных образованиях Смоленской области.

Чествование победителей забега, вручение паспортов 14-летним, награждение волонтёров, жителей города, активно проявивших себя в жизни Духовщины, - всё это можно было увидеть в районном доме культуры 12 июня.

Праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы дома культуры, учащиеся Духовщинской музыкальной школы, воспитанники детского сада «Золотой ключик», гости из г. Ярцево и с. Пречистое, никого из зрителей не оставил равнодушным.

Зрелищем, вызвавшим самые бурные аплодисменты, стал розыгрыш призов среди подписчиков районной газеты.