В Духовщинском районе отметили лучших работников сельского хозяйства

В преддверии «Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в Духовщинском районе чествовали тружеников сельского хозяйства района.

Праздничное мероприятие состоялось в Духовщинском историко-художественном музее.

С поздравительным словом выступили глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров и депутат Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.И. Берёзкин.

Поздравив сельхозпроизводителей района с профессиональным праздником, Борис Викторович отметил, что их труд тяжёл и не всегда благодарен, что, несмотря на все объективные сложности, работники сельского хозяйства нашего района болеют за своё дело и  работают с поразительным терпением.

09.10.2017

Главный специалист по вопросам сельского хозяйства в районе А.Н. Екименков передал труженикам села слова поздравления от начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Т.И. Рыбченко.

На торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику, были вручены благодарственные письма Губернатора Смоленской области, почётные грамоты администрации Смоленской области, администрации муниципального образования «Духовщинский район» лучшим работникам сельского хозяйства:

индивидуальному предпринимателю Духовщинского района О.И. Шманькову, механизатору ИП Григорович СПК КФХ, главе КФХ Д.В. Казакову, главе КФХ Ш.А. Мичирову, индивидуальному предпринимателю Э.В. Баркову, индивидуальному предпринимателю С.И. Радюку.

Особые же слова благодарности адресовали главному энергетику СПК «Исток» Л.И. Фролову, которому была вручена благодарность министерства сельского хозяйств Российской Федерации.

В Духовщинском районе в настоящий момент зарегистрировано 2 сельскохозяйственных производственных кооператива, 11 индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства, и одно общество с ограниченной ответственностью. Основные направления деятельности – животноводство и растениеводство.