В Духовщинском районе отметили лучших участников в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

С 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Смоленской области, как и во всей России была проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Последний раз такое крупномасштабное мероприятие проводилось в 2006 году. Основной целью сельскохозяйственной переписи является получение информации о состоянии сельскохозяйственной отрасли страны, оценка ее ресурсного потенциала.

Объектами переписи были определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.
05.04.2017
В Духовщинском районе в сельскохозяйственной переписи приняли участие:
11 сельскохозяйственных организаций;
40 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей;
6,4 тысячи личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан сельской местности;
8 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
В целом сельскохозяйственная перепись прошла успешно, прежде всего, благодаря слаженному взаимодействию всех уровней власти, активному участию организаций, позитивному настрою граждан.
Наиболее активные граждане, принимавшие участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года награждены ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».